Последние новости

Сегодня закончился окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере дополнительного образования «Сердце отдаю детям»! В этом году нашу организацию представила педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель хореографического объединения эстрадного танца "Граффити" Радюк Анастасия Александровна. Дорогая наша Анастасия Александровна, Вы-самая лучшая! Вы показали своё мастерство, свою любовь к детям! Члены жюри высказали слова благодарности за педагога после просмотра занятия и им представилась возможность ещё раз полюбоваться Вами сегодня! Главная цель оставить прекрасное впечатление о нашем Доме - нашем ДДТ и его замечательных педагогах достигнута! Теперь ждём результата решения жюри!

В рамках проекта развития дополнительного образования ОГО и профессионального самоопределения обучающихся педагоги дополнительного образования объединений художественной направленности Макушкина Т.Н. и Ивченко К.А., вместе со своими подопечными посетили с экскурсией кафедру живописи и композиции института культуры и искусств московского городского педагогического университета.

Наших педагогов и ребят, вместе с коллегами, тепло и сердечно принимала заведующая кафедрой, доктор педагогических наук, профессор Буровкина Людмила Александровна.

В МАУДОДДТ города Звенигород прошёл турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню народного единства. В соревновании приняли участие 43 юных шахматиста. Нашими гостями стали 15 обучающихся лицея "Кораллово". Участники соревнований были разбиты на 3 возрастные категории. Среди старших 1е - 2е место заняли обучающиеся объединения "Гамбит" Милан Корочков и Андрей Пастухов. В средней группе наши Маша Тарасова и Матвей Курка заняли 2е и 3е место соответственно.

Среди младших, уже традиционно, первой стала Ксения Чуднявцева, 2е место у Ивана Семёнова, 3е у Василисы Щетининой. В зачёте девочек призы ушли в лицей. Победители и призёры награждены кубками, медалями, дипломами, подарками и шахматной литературой.

Обучающиеся объединения "Тектоника" в составе 2 команд приняли участие в VII открытом чемпионате по решению геологических кейсов Case Югео-22, который проводится в Казани, в Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ. Команды заняли 8 и 11 место среди 17 команд, и выиграли конкурс на самое креативное фото, и видео проводимый в рамках чемпионата.

За 3 дня поездки ребята посетили культурные достопримечательности Казани и сходили в маршрут на геологический памятник "Печищинский разрез".

В рамках договора научно-образовательного сотрудничества обучающиеся экологического объединения "Зелёный клуб" посетили с экскурсией Биостанцию МГУ и находящийся на ее территории музей флоры и фауны.

В канун Всероссийского праздника - День народного единства прошел финал окружного фестиваля - конкурса дружбы народов "Все флаги в гости к нам", в котором приняли участие более 250 обучающихся общеобразовательных организаций Одинцовского городского округа, представляющих народности, проживающие на территории Российской Федерации. Перед творческим номером демонстрировался видеоролик о культуре, традициях, особенностях быта выбранной народности затем танец или песня в национальных костюмах.

В воскресенье 16 октября на территории городского парка прошёл шахматный турнир, посвящённый Дню отца. На шахматных полях сражались дети и их отцы, всего 22 человека. И все же подрастающее поколение в итоге оказалось сильнее.

1 место занял Иван Сальников, 2-е Андрей Пастухов, 3-е разделили Алексей Карлов и Марк Углов - все - Дом детского творчества.

Победители и призёры награждены дипломами, медалями и памятными подарками. Турнир организован Дирекцией парков Одинцовского ГО и педагогом доп. образования звенигородского ДДТ Дмитрием Балашовым.

Обучающийся объединения «Зелёный клуб» Ваня Жудин - победитель окружного этапа конкурса экологических проектов «Малая Тимирязевка».
Обучающиеся геологического объединения "Тектоника"-участники геологической смены "Гео_Артек2022" стали победителями игры "Что?Где?Когда?"
Обучающаяся объединения «Своими руками всё делаем сами» Харская Кристина, педагог Грачёва Ирина Александровна, заняла 2 место во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Народные умельцы», в рамках дистанционных мероприятий для детей и педагогов «Парад талантов России». Международный образовательный портал «Одарённость» город Москва.

Страницы:  1  2  3  4  5  ...  61